Бывший сотрудник "Яндекса" создал в Кировской области поселок для программистов


13:06, 26  января  2018
На это он потратил 11 миллионов рублей
Портал vc.ru взял интервью у бывшего сотрудника "Яндекса" Алексея Конышева, который создал в нашем регионе поселок программистов. На это мужчина потратил 11 миллионов рублей. 

Как рассказал мужчина в интервью порталу, в 24 года он уехал из Кирова в Москву, где ему все нравилось. Но спустя некоторое время он стал замечать недостатки в столичной жизни. 

"Я стал размышлять, как сохранить профессиональное окружение, которое будет мотивировать расти дальше, и совместить его с возможностью жить на природе в приятном месте", рассказал Конышев. 


В результате он решил вернуться на родину и организовать подальше от города поселение для программистов, которые будут работать удаленно. Вскоре проектом заинтересовались сотрудники кировской администрации, которые решили поддержать начинание Алексея. 

Организовать поселение было решено недалеко от Слободского. Мужчина разделил землю, которую приобрел для проекта, на несколько участков, на которых вскоре появились первые дома. Всего получилось 60 участков по 12 соток каждый. 

реклама

Найти единомышленников, которые согласятся вести не совсем обычный образ жизни вдали от города, оказалось непросто, однако здесь Конышеву помогли связи, которые он наладил в Москве. 

Как рассказал автор проекта, стоимость дома в его поселении - 1,7 миллиона рублей, а стоимость самого участка - около 400 тысяч. Коммунальные расходы летом составляет около 12 тысяч, зимой - около 4. 

Сейчас первые поселенцы справились с жилищными проблемами, которые возникали на начальных этапах, и теперь нацелены на развитие своего потенциала. 

"Я верю, что в стране всё может измениться с помощью информационных технологий", рассказал порталу vc.ru кировчанин. 

Фото: vc.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...