В Кирово-Чепецке открылась новая детская поликлиника


08:20, 24  января  2018
Помещение рассчитано на прием 10 тысяч детей
23 января Игорь Васильев посетил с рабочим визитом Кирово-Чепецк, где после ремонта начала работу новая детская поликлиника, которая вошла в федеральный пилотный проект "Бережливая поликлиника" в июле 2017 года. За это время поликлиника переехала в новое двухэтажное здание, что позволяет обеспечить комфортный прием 10 тысяч детей. Учреждение оснастили новой медицинской мебелью, организовали комнату для кормления, формирование очереди теперь происходит в электронном виде. 

"Социальная инфраструктура – это основа развития территории. Любой инвестор, прежде чем вкладывать в производство, спрашивает, где люди будут жить, где учить детей, лечиться. Поэтому создание комфортных условий для населения – приоритет работы правительства. Современные школы и поликлиники, спортивные и культурные объекты появятся по всему региону, это будет способствовать закреплению молодёжи в районах и улучшению инвестиционного климата", – сказал Игорь Васильев.

реклама

На сегодняшний день в поликлинике сформировано девять педиатрических участков, работают фтизиатр, травматолог-ортопед, хирург, отоларинголог, невролог, офтальмолог, психиатр и логопед. Также действуют процедурный и прививочный кабинеты, осуществляется забор биологических материалов для проведения лабораторных анализов, проводятся ЭКГ и диспансеризация.
реклама

В ходе визита глава региона также посетил обновлённую взрослую поликлинику Кирово-Чепецкой ЦРБ, в которой тоже в полной мере реализуются современные технологии и принципы "бережливости", то есть бережного отношения ко времени пациента. Для удобства населения гардероб был перенесён из подвала на первый этаж, обновлена входная группа, в регистратуре, организованной по принципу "безбарьерной", установлена система "Электронный регистратор". С 2018 года в этом медучреждении начал работать государственный аптечный пункт, где граждане льготных категорий могут получить лекарственные препараты бесплатно по назначению лечащих врачей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...