В Кирове усилят контроль за стройплощадками


09:20, 24  января  2018
Данные меры связаны с недавним падением крана на жилой дом

Вчера во время медиа-тайма глава администрации города Илья Шульгин рассказал, что принято решение усилить межведомственное взаимодействие в целях обеспечения безопасности строительных объектов в Кирове.

"Комплексные проверки строительных компаний, эксплуатирующих башенную технику, ведутся в плановом порядке с прошлого года по распоряжению Минстроя РФ. В списке 76 кировских организаций, проведение проверок рассчитано до конца 2019 года. Но мы видим, что вопрос безопасности строительных объектов у нас стоит крайне остро – это касается не только произошедшей аварии. Регулярно не выполняются самые элементарные требования безопасности – наличие спецодежды и спецобуви, касок, страховочных тросов при работе на высоте", - сказал глава администрации.

реклама


Поэтому принято решение усилить межведомственное взаимодействие со специалистами Ростехнадзора, Госстройнадзора, отраслевых служб администрации города и министерства строительства Кировской области. В адрес Ростехнадзора направлено письмо от имени главы администрации города о необходимости проведения внеплановых проверок строительных организаций. График таких проверок должен быть сформирован до 1 февраля.

"Состояние техники и строительных площадок, соблюдение всех норм и требований при проведении строительных работ, техники безопасности - то есть всё, что связано с безопасностью как сотрудников строительных компаний, так и жителей областного центра будет взято на системный контроль", - подчеркнул Илья Шульгин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Падение крана на ул. Мопра