В МЧС предупредили кировчан о метелях и сильном ветре


08:15, 22  января  2018
Порывы ветра могут достигать 18 м/с
В ГУ МЧС по Кировской области объявили метеопредупреждение о неблагоприятной погоде. Сообщается, что сегодня днем ожидается сильный снег, а в отдельных районах метель. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. 

Температура воздуха ночью -10,-15 °C, при прояснениях до -20 °C, днем -4,-9 °C, в северных районах -8,-13 °C. На дорогах накат, гололедица, местами снежные заносы.

реклама

Сотрудники ведомства просят водителей быть внимательными на дороге в связи с ухудшением видимости и увеличением тормозного пути на покрытом льдом дорожном покрытии. 

"При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине налипания снега на провода, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах, обрушение слабо укрепленных конструкций, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров и неисправностью печного, газового и электрооборудования", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...