Правительство области открыло серию совещаний по проблемным стройкам


10:28, 22  января  2018
Первая встреча была посвящена объектам застройщика ООО «Тектон»

Министр строительства области Руслан Бондарчук провёл рабочее совещание по вопросам строительства многоквартирных домов №№38, 40 переулка Березниковский. 

Он отметил, что правительство следит за всеми проблемными стройками региона. Уже сформирован график встреч и переговоров с застройщиками на ближайшие два месяца. Совещание с ООО «Тектон» стало первым с начала года. Работы на объекте не ведутся с мая 2017 года. По словам учредителя компании Дмитрия Огородникова, ООО «Тектон» намерено закончить строительство объектов с помощью инвесторов.

"По дому номер 38 мы планируем уложиться в срок от 12 до 14 месяцев, по дому номер 40 – от 14 до 20 месяцев. 15 января этого года Россельхозбанк выдал нам письменное заключение о возможности выполнения наших обязательств с устраивающим нас инвестором", - рассказал Дмитрий Огородников.

реклама


По его словам, на сегодняшний день в доме №38 необходимо провести общие строительные работы, выполнить сетевые подключения, в том числе отопления, электричества, и провести отделку помещений. Все эти работы застройщик планирует начать в марте этого года.

Минстрой призвал представителей застройщика регулярно информировать участников долевого строительства о ходе процесса. Дмитрий Огородников в свою очередь пообещал проводить встречи с активной группой граждан раз в две недели, а также решить вопрос с инвестором.

"В начале февраля, согласно плану-графику проведения строительно-монтажных работ, проведём следующее совещание, на котором Дмитрий Сергеевич расскажет нам, удалось ли решить вопрос с кредиторами, с подрядными организациями. Также застройщик представит нам план развития событий на объекте и тех мероприятий, которые он планирует проводить по достройке этого дома", - подчеркнул Руслан Бондарчук.


реклама

В списке объектов, по которым запланировано совещание, - ООО «Тектон», ООО «Техкомсервис», ООО «Севержилстрой», ООО «Полёт», ООО «Старая Крепость» (г. Вятские Поляны), ООО «Вятка-Надым», АО «Крик», ООО «ЖК Виктория», ООО «ЖК Виктория-4», ЗАО «МЖК Родина».

Следующее совещание по строительству многоквартирных домов запланировано на 24 января.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...