ГИБДД проверит машины, оставленные "на зиму" у торговых центров


11:54, 22  января  2018
Они мешают уборке проезжей части от снега

Сегодня губернатор Игорь Васильев, глава Кирова Елена Ковалёва и глава администрации города Илья Шульгин проверили, как происходит уборка от снега территорий, принадлежащих крупным торговым центрам.

Первой точкой посещения стал ТРЦ «Jam Молл». Отметим, что подрядная организация КУУ-4 на днях провела здесь ликвидацию снежных валов. Представитель Кировского филиала ТРЦ Михаил Колесников со своей стороны отметил – парковку, подходы, пожарный проезд чистят от снега регулярно. Сегодня с утра ввиду сильного снегопада дворники начали работать раньше.

Работа дворников была заметна и по другим адресам – Московская, 107 (магазин «Пятёрочка») и Московская, 120 (ТЦ «Юго-запад»). Тротуары и ступеньки были очищены от снега и наледи, а вот на парковках снег был не вывезен, что значительно затрудняло подъезд.

реклама

Руководители торговых центров отметили – при чистке парковок мешают автомобили, которые некоторые граждане оставляют на всю зиму. Поэтому даже ночью или ранним утром техника не может убрать снег полностью.

"В таком случае нужно активизировать работу с ГИБДД. Нам удалось выстроить взаимодействие относительно уборки улично-дорожной сети, возьмём на контроль и вопросы по парковкам", - отметил глава администрации Илья Шульгин. 


Глава города Елена Ковалёва подчеркнула – необходимо также синхронизировать работу техники, принадлежащей торговым центрам и подрядчиков по уборке улично-дорожной сети.

Губернатор отметил, что представители торговых сетей должны быть как никто заинтересованы в чистоте прилегающих территорий и создании комфортных условий для горожан.

"Чем опрятнее и уютнее выглядит территория, тем больше придёт клиентов, тем успешнее будет работать бизнес. Должно быть общее понимание в этом вопросе, без разграничения зон ответственности. Мы все являемся жителями Кирова и все заинтересованы в том, чтобы областной центр стал лучше, чище, опрятнее".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...