В Кирове в связи с разрушением жилого дома введен режим ЧС


08:30, 21  января  2018
Границы зоны ЧС определены в пределах территории, прилегающей к дому по адресу: Октябрьский район, ул. Мопра, 109

Решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Кирове было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации города.

Режим чрезвычайной ситуации вводится с 16-00 19 января для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы Кировской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Границы зоны чрезвычайной ситуации определены в пределах территории, прилегающей к жилому дому по адресу: г. Киров, Октябрьский район, ул. Мопра, 109.

реклама

Руководителем аварийно-спасательных работ назначен заместитель главы администрации, начальник территориального управления по Октябрьскому району Михаил Долгополов. 

Министерству здравоохранения Кировской области рекомендовано обеспечить оказание медицинской помощи пострадавшим; организовать дежурство медицинских работников в пункте временного размещения населения, оказание психологической помощи.

УМВД по городу Кирову обеспечивает охрану общественного порядка и сохранность личного имущества пострадавших граждан на месте проведения аварийно-восстановительных работ и в пункте временного размещения.

Управлению развития предпринимательства и потребительского рынка поручено организовать питание и вещевое обеспечение населения, эвакуированного в пункт временного размещения.

реклама

Западно-Уральскому управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рекомендовано установить причины происшествия и определить виновных лиц в падении башенного крана.

Контроль за выполнением постановления осуществляет глава администрации города Кирова Илья Шульгин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Падение крана на ул. Мопра