В Кирове пройдут проверки строительных компаний


08:45, 20  января  2018
Инспектированию подлежат техдокументы, состояние техники, соблюдение техники безопасности и состояние строительных площадок

В ходе оперативного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации Кирова, которое состоялось вечером, глава администрации муниципального образования Илья Шульгин распорядился в ближайший понедельник, 22 января, начать проверки строительных организаций областного центра.

"В течение следующей недели внеочередные проверки с участием специалистов Ростехнадзора, Госстройнадзора, отраслевых служб администрации города должны пройти в отношении каждой строительной компании, использующей при проведении работ башенную технику. Инспектированию подлежат полный пакет технических и разрешительных документов, имеющихся в распоряжении строительных организаций, состояние техники, соблюдение всех норм и требований при проведении строительных работ, техники безопасности, состояние строительных площадок, - то есть всё, что связано с безопасностью организации строительных работ как для сотрудников этих компаний, так и для жителей областного центра", - подчеркнул Илья Шульгин. 


реклама

Напомним, что соответствующее поручение главе администрации Кирова было дано сегодня Игорем Васильевым во время оперативного совещания в связи с падением башенного крана на жилой дом. 

В понедельник руководители городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры, управления благоустройства и транспорта должны представить график проведения проверок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...