В Туже могут построить многофункциональный культурный центр


08:15, 19  января  2018
В нем планируется разместить детскую музыкальную школу и библиотеку

В ходе поездки в Тужинский район 18 января губернатор Игорь Васильев встретился с районным активом. На встрече обсуждались насущные для муниципального образования вопросы, касающиеся социальной сферы, развития инфраструктуры и экономики.

В частности, речь шла о перспективах строительства в Туже многофункционального центра культуры для размещения детской музыкальной школы и центральной районной библиотеки. Сегодня в зданиях, где располагаются школа и библиотека, нет условий для нормальной работы.

"В 2017 году в Кирове были построены две большие школы, и на торгах по этим объектам образовалась экономия средств. Предлагаю поступить так, как мы сделали в прошлом году по дорогам: распределили средства по всем районам. Посмотрим, что у нас получится по социальной сфере, и примем решение по средствам на ремонт учреждений. Конечно, наилучшим выходом для Тужи было бы строительство многофункционального центра", — сказал Игорь Васильев.


реклама

Строительство МФКЦ в Туже возможно в 2019 году при условии выделения средств из федерального бюджета.

Главе региона был также задан вопрос о возможности получения средств из резервного фонда Президента РФ на ремонт детского сада в районном центре. В детский сад сейчас ходят 180 малышей, а здание не соответствует требованиям пожарной безопасности. Нарушения можно устранить только путём капитального ремонта. По сметному расчёту на ремонт требуется более 10 миллионов рублей.

"В прошлом году Кировская область направляла 11 заявок на получение средств из президентского резервного фонда, на восемь из них средства поступили", — сказал Игорь Васильев.


Глава региона поручил зампреду правительства области Дмитрию Курдюмову оказать администрации района помощь в подготовке заявки на получение средств на ремонт детского сада.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...