Котельничский мачтопропиточный завод задолжал своим работникам более 1 млн рублей


14:58, 18  января  2018
Вернуть деньги рабочим удалось только после вмешательства прокуратуры
В пресс-службе прокуратуры по Кировской области сообщили, что в ведомство поступили многочисленные жалобы работников Котельничский мачтопропиточный завод по факту невыплаты им заработной платы. На основании жалоб было организована проверку исполнения трудового законодательства предприятием. 

В ходе проверки выявлено, что 67 работников КМЗ не получили заработную плату за сентябрь 2017 года, а также аванс за октябрь 2017 года на общую сумму более 1 млн. рублей.
реклама

Это послужило основанием для возбуждения в отношении исполняющего обязанности генерального директора и юридической организации производств по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых назначено наказание в виде штрафа в размере 10 и 50 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, межрайонной прокуратурой направлено в суд 67 исковых заявлений в защиту нарушенных прав работников с требованием о взыскании денежных средств. В результате задолженность по заработной плате предприятием была погашена.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...