Как выбрать раму для картины?


19:32, 17  января  2018
Картина – отличный подарок на любой праздник. Однако дарить просто полотно не имеет смысла, ведь одно из главных украшений любого полотна – его рамка. О том, как ее выбрать, читайте далее.

Картина – отличный подарок на любой праздник. Однако дарить просто полотно не имеет смысла, ведь одно из главных украшений любого полотна – его рамка. Многие покупатели почти не обращают внимания на этот элемент, вследствие чего картина теряет свое эффект и не гармонирует с «обшивкой». Сегодня мы расскажем вам, как сделать так, чтобы рама и картина идеально подходили друг к другу.

Первое, что стоит отметить – картина и рама к ней должны быть равноправны. Рама ни в коем случае не должна перетягивать внимание на себе или выделяться, отодвигая полотно на второй план. Главное правило при выборе рамы – помнить о том, что она, как ни крути, все же является второстепенным элементом.

реклама

Выбирая раму, подумайте о том, куда именно она может быть повешена. Это необходимо для того, чтобы подобрать раму не только под полотно, но и под интерьер, поскольку как отмечают специалисты, именно рама служит связующим звеном между картиной и общим пространством помещения.

Важный аспект – цветовое оформление. Рама должна быть в том же цвете, что и картина. В отличие от, например, оформления общего пространства помещения, где цветами можно играть, сочетая противоположные оттенки, с картинами такого делать не следует. Для более качественного крепления картины вы можете приобрести специальные подрамники, приобрести которые можно на сайте – http://posterline.biz/komplektuyuschie/podramnik. Для того, чтобы подрамник не был виден, выбирайте багет с большой толщиной.

реклама

Если средства вам позволяют, то вы можете выбрать раму, которое будет повторять силуэты вещей или людей, изображенных на картине. Таким образом фактура багета гармонично дополнит фактуру самого полотна.

При оформлении картины рамой, следует помнить о том, в каком стиле написано полотно. Так, для авангардной живописи неуместны классические широкие багеты с лепниной, а для голландской живописи не подойдет узкая рамка в стиле минимализма.

реклама

Таким образом, решив украсить полотно рамкой, следует иметь в виду множество нюансов, на которые человек, не разбирающийся в живописи, просто не обратит внимание. Поэтому, если на собственный вкус вы не полагайтесь, то лучше обратиться к помощи консультантов, которые помогут вам не ударить в грязь лицом и выбрать действительно красивый багет, который послужит украшением не только картины, но и всего дома.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...