В Кирове напротив Цирка может появиться высотный дом


09:45, 16  января  2018
Планируется, что в здании будет 17 этажей

Напротив здания Цирка в Кирове может появиться 17-этажный жилой дом. Его проект, вместе с несколькими другими, был опубликован на сайте администрации города. 

Как отмечено в сообщении пресс-службы мэрии города, В западной части участка, на котором планируется возвести объект, предлагается организация зеленой зоны с благоустройством сквера досугового назначения. Нестандартное расположение секций обеспечивает хороший вид и обосновано нормами инсоляции.

реклама

Проект дома обсудят в январе на градостроительном совете в администрации Кирова. Кроме него, будут рассмотрены еще три предложения по строительству домов. Первый предполагает размещение многоквартирного жилого дома со встроенной подземной стоянкой в границах улиц Молодой Гвардии – Ленина – Орловская – Свободы. Как отметили в мэрии, при застройке территории использован традиционный прием сохранения исторического наследия в новой архитектуре с сохранением исторических фасадов, с воссозданием их в «новоделе».

Гвардия окончательный вариант3.jpg

Второй проект - строительство 4-5-этажного жилого дома в границах улиц Воровского – Свободы – Орловская – Ленина. Предусматривается возведение подземной автостоянки с въездом со стороны улицы Воровского. 

Безымянный.jpg

реклама

Последний проект предполагает возведение многоквартирного жилого дома со встроенной подземной стоянкой по улице Казанской, 22. В наружной отделке здания применяются «аквапанели» с нанесением декоративного штукатурного слоя, по фасадному остеклению наносится декоративное изображение в виде дерева.

Казанская2.jpg

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...