Представители администрации вновь проверили качество работ УК


14:35, 16  января  2018
Результатами проверки они остались недовольны
Представители администрации вновь проверили качество работ УК

Сегодня Игорь Васильев, глава города Елена Ковалёва и глава администрации Илья Шульгин проверили, насколько качественно управляющие компании проводят уборку дворов и кровель жилых домов от снега.

Вначале руководители области и города побывали во дворах по адресу Октябрьский проспект 60-64. Их обслуживает ООО «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова».

По словам генерального директора УК Галины Булатовой, дворы чистят от снега каждый день по графику. Тем не менее, проверка увидела, что под ногами образовалась снежная «каша» и наледь, тротуары не обработаны песком, на некоторых кровлях не убраны сосульки. При этом спецтехника появилась во дворах непосредственно перед приездом проверяющих. Ни одного дворника также встретить не удалось, хотя в штате управляющей компании их числится 156.

реклама

Руководители обратили внимание на соседний дом, где работает другая управляющая компания. Подход к нему очищен до тротуарной плитки, снежных завалов нет, хотя находится он через несколько метров.

"Вот именно так и должна работать управляющая компания. Дворники должны работать полный рабочий день – выпал снег, убрать его. У вас же во дворах такое ощущение, что снег не вывозился месяцами. Для того, чтобы элементарно вынести мусор, людям приходится преодолевать снежные бастионы", - отметил Игорь Васильев, обращаясь к Галине Булатовой. 


Жители дома по адресу Октябрьский проспект, 56а пожаловались на то, что со стройплощадки, где возводится жилой дом, скинули землю на дворовую территорию. Игорь Васильев распорядился провести по данному вопросу отдельную встречу с представителями собственников, строительных организаций, управляющих компаний.

реклама

Иная ситуация оказалась в доме по адресу Московской, 40, который обслуживает управляющая компания Ленинского района. Дворник был на рабочем месте, тротуары почищены. Глава администрации Илья Шульгин увиденным остался доволен. 

Глава города Елена Ковалёва напомнила: совещания по вопросам вывоза снега, уборки территорий с управляющими компаниями проводятся два раза в неделю.

"Но, к сожалению, сегодня мы вынуждены констатировать, что УК Октябрьского района не работает надлежащим образом. Будем отдельно с ними еще раз встречаться. Либо они будут работать качественно, либо будут работать другие люди. Жители не должны терпеть такой беспорядок", - подчеркнула глава города. 


реклама

Подводя итоги, глава региона Игорь Васильев отметил:

"Этой зимой, думаю, все автомобилисты заметили, что дороги у нас стали чиститься гораздо лучше. А вот во дворах ситуация пока не столь оптимистична, и связано это с качеством работы управляющих компаний. В некоторых дворах такое ощущение, что всю зиму не прибирали. Возникает вопрос: кто и за что получает зарплату, куда уходят деньги жителей? Поэтому там, где управляющие компании собирают с людей деньги и ничего не делают, будем разбираться со всей строгостью".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...