"Черные риэлторы", обманувшие 6 кировчан, предстанут перед судом


11:29, 16  января  2018
Ущерб от их действий оценивается в более чем 6,8 млн. рублей
В пресс-службе прокуратуры Кировской области сообщают, что утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении "черных риэлторов". Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору и организованной группой, в крупном размере, повлекшее лишение права граждан на жилое помещение).

реклама
По версии следствия, двое кировчан в период с декабря 2013 года по август 2016 года путем обмана уговорили 6 человек продать им квартиры. Взамен они пообещали найти им более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью объектов недвижимости. В действительности злоумышленники не намеревались заниматься жилищным вопросом в интересах потерпевших. В результате содеянного сообщники незаконно приобрели в Кирове права на недвижимое имущество 6 граждан, лишив тем самым потерпевших квартир, и причинив им материальный ущерб на общую сумму более 6,8 млн. рублей.

Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...