ККМ в 2018 году - как соблюсти все требования 54-ФЗ?


08:32, 15  января  2018
Интернет-магазин «Калуга Астрал» — лучшее место для покупки онлайн-кассы. Такие аппараты всех видов имеются в наличии в любое время.
ККМ в 2018 году - как соблюсти все требования 54-ФЗ?
После того как стали действовать последние изменения в 54-ФЗ, обязательной стала передача чеков в налоговую через ОФД. Поэтому каждый предприниматель теперь должен иметь собственную онлайн-кассу.

ККТ нового образца очень похожи на привычные всем кассы с ЭКЛЗ. На вид они неотличимы, особенности проявляются только в наборе функций. ККТ:

  • можно подключать к сети Интернет, используя ее для мгновенной передачи информации ОФД (купить кассовый аппарат с онлайн передачей данных в наши дни решается все больше предпринимателей, потому что такие устройства помогают отлично экономить время);
  • оснащаются не ЭКЛЗ, а встроенным фискальным накопителем;
  • могут печатать чеки с QR-кодом;
  • обладают возможностями для отправки чеков покупателям на мобильные телефоны в виде СМС либо на электронную почту.

Выбор онлайн-кассы: как осуществить

реклама

Аппараты данного типа могут быть самых разных моделей и характеристик, и подбирать для себя машину стоит, исходя из особенностей работы предприятия. Будут важны: его размер, направление деятельности, ассортимент и скорость потока покупателей. Изучив их, стоит сделать выбор в пользу устройства одного из следующих видов:

Автономные онлайн- кассы. Это маленькие и удобные аппараты, которые могут работать от аккумулятора. Для их использования не нужны дополнительные устройства — терминалы или компьютеры. Автономные ккт — идеальный вариант для небольших магазинов, агентств различных услуг, курьеров и пр. Могут быть оснащены встроенными терминалами для оплаты картами, что делает их более универсальными, но вместе с тем и дорогими.

POS-терминалы. Более крупная и мощная автономная касса, готовое рабочее место кассира. В его составе — монитор, клавиатура и принтер для печати чеков. Очень удобное устройство, с помощью которой получать чеки можно быстрее и удобнее. Замечательно подходит для всех видов учреждений как малого, так и среднего бизнеса. Купить кассовый аппарат такого типа — значит надолго забыть о проблемах с оборудованием.

Фискальные регистраторы. Представляют собой принтеры чеков с фискальными накопителями. Для их использования будут нужны компьютеры, ноутбуки или терминалы. Некоторые приборы также могут быть подключены к планшету или телефону. Фискальные регистраторы бывают самыми разными по цене в зависимости от функциональности. Поэтому из их числа легко найти для себя нужный представителям как малого, так и среднего бизнеса.
реклама

Каковы цены на онлайн-кассы

Данная немаловажная характеристика товара зависит от его параметров:
  • размера;
  • быстроты печати чеков;
  • типа (регистратор или автономная);
  • числа функций (наличие или отсутствие, например, сенсорного дисплея или автоотрезчика);
  • дизайна корпуса.
Подбирая для себя ккм по цене, важно помнить: вместе с ним обязательно придется приобрести и дополнительные приспособления — денежные ящики, сканеры штрихкодов, терминалы для применения карт, весы и пр.
реклама


В современных магазинах разброс цен на онлайн-кассы весьма велик. Нижняя их граница находится в районе 25 тыс. руб., верхняя — около 50. Чтобы не ошибиться и приобрести качественный товар, необходимо обращаться к проверенным производителям. Интернет магазин ККМ Калуга Астрал- один из таких. Вы сможете купить качественное и надежное оборудование, а сориентироваться в ценах и сделать правильный выбор клиентам помогут грамотные менеджеры. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...