Кировские артисты оценили новую сцену на Театральной площади


12:06, 15  января  2018
Полностью комплекс будет завершен к 19 января
Кировские артисты оценили новую сцену на Театральной площади

В выходные группа «Муниципального контроля» с участием артистов, собравшихся на праздничный марафон, посвященный Старому новому году, оценила качество сценического комплекса на Театральной площади.

Перед началом праздника более ста артистов, которые должны были представить свои номера в праздничной программе, собрались в гримерке новой сцены.

"Для артистов «театр» начинается с гримерки, поэтому именно она оставила у нас первые яркие впечатления о новом сценическом комплексе. При том что на улице "минус", здесь достаточно тепло – не нужно кутаться в зимнюю одежду, и, что очень важно, - просторно: сейчас нас здесь очень много, но не тесно", - рассказала директор Дома культуры поселка Дороничи Марина Мартынова. 

реклама


Марина Исупова, начальник управления культуры администрации Кирова, добавила, что из гримерки артисты могут выйти на сцену с двух сторон. На всей поверхности комплекса уложено специальное резиновое покрытие, которое в пасмурную погоду и в условиях зимы исключает опасность поскользнуться.

"Этот сценический комплекс мы вполне можем назвать капитальным строением. Его прочный фундамент рассчитан под нагрузку пятиэтажного дома, грузоподъемность площадки составляет 750 кг на квадратный метр, а значит, здесь могут выступать даже большие хоровые коллективы и оркестры", - подчеркнула Марина Александровна.


реклама

Напомним, новый сценический комплекс начал свою работу с 24 декабря – на этой площадке состоялось открытие главной новогодней елки города. К тому времени основные конструкции комплекса были установлены, а к началу января подрядчик (ООО «Про-сцена») завершил работы по обустройству гримерки.

Начальник городского управления культуры Марина Исупова пояснила, что все строительные работы компания ООО «Про-сцена» обязуется завершить 19 января. Доработки небольшие: в гримерке осталось постелить линолеум и доделать уголки на самой сцене, что никак не влияет на безопасность артистов и качество их работы.

Работы у подрядчика «Муниципальный контроль» будет принимать при участии специалистов строительного надзора.

Напомним, что весь комплекс работ подрядная организация должна была завершить 5 декабря, однако график был нарушен. В связи с чем после окончательной приемки объекта заказчик планирует обратиться в суд и провести претензионную работу. Согласно контракту за каждый просроченный день на исполнителя могут быть наложены штрафные санкции.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...