Как начать играть в покер?


09:36, 15  января  2018
Научиться играть в покер – весьма трудоемкое дело, которое требует не только много времени, но и значительные умственные и даже моральных усилий. С чего же именно стоит начать, если вы решили освоить азы этой непростой, но увлекательной игры?
Как начать играть в покер?

Научиться играть в покер – весьма трудоемкое дело, которое требует не только много времени, но и значительные умственные и даже моральных усилий. С чего же именно стоит начать, если вы решили освоить азы этой непростой, но увлекательной игры?

Прежде всего, необходимо определиться с целью. Если для вас покер – отличный способ посоревноваться с другими в хладнокровии, умении «читать» людей и разработке стратегий, то можно сразу приступать к изучению основ. Если вы решили, что для вас покер станет способом заработать денег, то стоит все обдумать еще раз. Ведь для того, чтобы добиться успеха в игре вам потребуется не год и не два, это не говоря уже о том, что игра отнимет у вас большое количество свободного времени и, возможно, заставит вновь засесть за учебники. Так или иначе, вне зависимости от ваших целей, начинать обучение премудростям покера необходимо с азов – учебников.

реклама

Вам будет легко научиться играть в покер, если вы заранее познакомитесь со всеми основами. И это касается не только основным правил, но и различных стратегий. Желательно приобрести сразу несколько обучающих пособий, так как у разных авторов разные взгляды на игру, а, соответственно, и разные тактики. При этом предпочтение следует отдавать тем авторам, которые сами имеют стаж в игре, поскольку знания, основанные на одной теории, не всегда являются правильными и полезными.

Следует помнить, что, как мы только что отметили, теория без практики не работает. Поэтому все полученные знания лучше всего сразу «реализовывать» в играх. Для тренировки навыков можно играть как с другими игроками, так и с компьютерными программами. Однако с повышением уровня вашей игры лучше всего полностью переходить на «живых» оппонентов.

реклама

Вместе с штудированием учебников можно приступить и к изучению различных видео-ресурсов. Это могут быть как обучающие онлайн-курсы, пояснений правил и стратегий или записи матчей и дальнейшее их объяснение. По возможности, стоит охватить все эти виды контента. Но если времени у вас не хватает, остановите выбор на том, что более понятно для вас.

Если есть возможность, пообщайтесь к вашими коллегами, читайте темы на форумах, это может быть в разы полезнее, чем чтение книг, ведь в этом случае вы сталкиваетесь с реальными людьми и реальными ситуациями.

реклама

Для каких целей вы бы не играли, главное – получать удовольствие от игры и быть действительно заинтересованным в процессе. В этом случае трудностей с освоением материала и совершенствованием навыков у вас точно не возникнет. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...