В кировских центрах "Мои Документы" можно поменять водительское удостоверение


08:15, 13  января  2018
Срок замены водительских прав через центры составляет не более 15 рабочих дней

В 2018 году центры "Мои Документы" продолжают приём заявлений на замену российского водительского удостоверения и оформление водительского удостоверения международного образца.

"Визит в ГИБДД для замены водительских прав в случае их утери, хищения или окончания срока действия, а также для оформления водительского удостоверения международного образца перестал быть обязательным. С 2017 года получить государственную услугу по выдаче нового водительского удостоверения кировские автовладельцы могут в ближайшем центре "Мои Документы", - отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.


реклама

При обращении за услугой заявителю необходимо представить следующие документы:

  • паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность;
  • медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами;
  • квитанцию об оплате госпошлины;
  • водительское удостоверение (при его наличии);
  • цветную или черно-белую фотографию размером 21х30 мм на российское национальное ВУ или размером 35х45 мм на международное ВУ.

Как отметил Юрий Палюх, срок замены водительских прав в 2018 году через центр "Мои Документы" составляет не более 15 рабочих дней. На сегодняшний день получить новое водительское удостоверение в центрах госуслуг могут только граждане Российской Федерации. Иностранным гражданам, как и гражданам, получающим водительское удостоверение впервые, необходимо обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД.

реклама

Получить дополнительную информацию можно по единому бесплатному телефону 8 800 707 43 43 или на сайте моидокументы43.рф.

Фото: vk.com/mfckirov43

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...