В Кирове ликвидирована очередная свалка


08:18, 12  января  2018
Убрана она была после публикации фото мусорных гор в социальных сетях

На очередном совещании в мэрии Кирова глава администрации города Илья Шульгин обратил внимание на необходимость оперативного реагирования на жалобы и обращения граждан, в том числе - выложенные в соцсетях.

"Сегодня социальные сети - это один из механизмов выявления «болевых точек» в жизни города. И оставлять эти сообщения без внимания недопустимо", - сказал глава администрации.


Он дал поручение вести ежедневный мониторинг сообщений, размещаемых в соцсетях. При этом все соответствующие службы и территориальные управления в течение трёх дней должны отчитаться о принятых по обращениям мерах.

реклама

Так, буквально за день был решён вопрос с ликвидацией свалки бытового мусора в с. Русское. Фото переполненных после новогодних праздников контейнеров было выложено в группе «Злой Кировчанин» 10 января.

Как сообщили в ТУ по Октябрьскому району, на территории с. Русское сбором и вывозкой мусора занимается обслуживающая организация ООО «Кировмонтаж». В праздничные дни объем мусора возрос, контейнерные баки были переполнены. Директору ООО «Кировмонтаж» было указано на необходимость незамедлительного вывоза бытового мусора.

На момент проверки 11 января контейнерные баки освобождены от мусора, территория у контейнерных площадок находится в удовлетворительном состоянии.

Специалистами ТУ по Октябрьскому району ведется постоянный контроль за закрепленной территорией.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...