Регион получит еще 90 млн рублей на ремонт социальных объектов


12:51, 12  января  2018
Об этом заявил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич
Регион получит еще 90 млн рублей на ремонт социальных объектов

11 января полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с губернатором Игорем Васильевым посетил строящуюся среднюю общеобразовательную школу №26 г. Кирова, которая станет первой в новом микрорайоне Урванцево и будет рассчитана на 1000 учеников. 

"Это удачный пример государственно-частного партнёрства, когда сам инвестор, который строит жильё, сначала проинвестировал строительство крупного социального объекта, а затем уже с участием государства получил на возвратной основе свои средства", - отметил Михаил Бабич. 


реклама

Отметим, что в 2018-2020 годах в Кировской области будет построено еще две школы: в г. Зуевке на 825 мест и г. Кирове на 1000 мест (микрорайон Чистые Пруды).

Михаил Бабич и Игорь Васильев также посетили «Центр дистанционного образования детей» и проинспектировали ход ремонтных работ, которые ведутся за счёт средств резервного фонда Президента РФ. В центре обучаются те, кто нуждается в индивидуальном обучении на дому: дети с заболеваниями нервной системы, психическими заболеваниями и тяжёлыми нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также школьники, находящиеся на длительном лечении в больницах.

Для успешной социальной адаптации школьникам нужны как дистанционные, так и очные занятия. Для этого центру было передано в управление трёхэтажное здание, которое требует капитального ремонта. Объём средств, выделенных из резервного фонда на ремонт здания Центра, составляет 17,6 млн рублей. 

Кроме «Центра дистанционного образования детей», средства из фонда Президента РФ выделены на ремонт средней общеобразовательной школы в п. Рудничном Верхнекамского района, культурно-спортивного центра в п. Восточном Омутнинского района, Кировского лесопромышленного колледжа в областном центре, лицея в г. Советске, Кировского авиационного техникума, детского сада №225 в г. Кирове, Искровского сельского дома культуры Котельничского района, здания Зимнякского сельского дома культуры в д. Зимник Кильмезского района.

"В ближайшее время мы планируем, что ещё порядка 90 млн рублей Кировская область на эти цели получит. Это тоже один из предметов нашей сегодняшней работы – посмотреть, каким образом и насколько эффективно расходуются средства из фонда главы государства", - отметил Михаил Бабич.

реклама


В этот же день полномочный представитель Президента РФ в ПФО ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов в лесной сфере, ему презентовали возможности геоинформационной системы «ГИС ЛЕС», которая сейчас внедряется в Кировской области.

"Сейчас в Кировской области внедряется очень передовая система «ГИС ЛЕС», что очень важно, она с 1 января стала доступной практически для всех граждан, находится в реальном режиме доступа. Она очень информативна, показывает все лесные участки, их статус, позволяет людям сделать заявку на аукцион или на конкурс после принятия последнего федерального закона. Даже есть опасения, что многие коллеги в других регионах на этот уровень пока не вышли", - отметил полпред.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...