Кировчане могут выбрать территории для благоустройства в 2018 году


12:15, 11  января  2018
Прием заявок начнется 12 января

Кировчане вновь могут принять участие в выборе территорий, которые будут благоустроены в этом году. Прием соответствующих заявок стартует с 12 января. Благоустройство парков и скверов будет осуществляться в рамках  программы "Формирование комфортной городской среды".

В городском управлении благоустройства и транспорта сообщили, что в этом году процедура отбора общественных территорий будут отличаться от прошлогодней. 

реклама

Алгоритм таков: кировчане могут направлять свои предложения по облагораживанию общественных территорий - парков, скверов, пешеходных зон, аллей, бульваров - в электронной форме на почту priroda@admkirov.ru, в письменной форме – через центры местной активности города Кирова. В ближайшее время на сайте администрации Кирова также появится возможность отправить предложение.

Как уточнили в управлении благоустройства и транспорта, в заявку необходимо включить:

  • адресный ориентир общественной территории;
  • перечень работ, предлагаемых к выполнению;
  • описание проблем (обоснование), на решение которых направлены мероприятия по благоустройству;
  • визуальный материал: фото, видео, рисунки (при наличии).

реклама

Заявку можно направить в свободной форме. Они принимаются в рабочие дни с 12 января по 12 февраля 2018 года.

Далее все заявки, поданные как в электронном виде, так и в письменной форме, аккумулируются. Сформированный перечень общественных территорий будет вынесен на рейтинговое народное голосование. Территории-"победители" будут облагорожены в 2018-2019 годах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...