На соцвыплаты на улучшение жилищных условий молодым семья выделено 43 млн рублей


08:10, 10  января  2018
Всего денежные средства получат более 70 семей

В этом году более 70 кировских молодых семей получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Данные меры будут реализованы в рамках федеральной программы "Жилище".

"Запланированный объём финансирования составил 43,2 млн рублей, что на 48% больше, чем в 2017 году. Социальные выплаты смогут получить более 70 молодых семей из 24 муниципальных образований Кировской области", – сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики. 

реклама


На эти цели Кировская область получит 18,9 млн рублей из федерального бюджета на условиях софинансирования. В областном бюджете на 2018 год предусмотрено 15 млн рублей, в бюджетах муниципальных образований – более 9,3 млн рублей. Отмечается, что отбор муниципальных образований для участия в программе проходил на конкурсной основе с октября по ноябрь 2017 года.

Напомним, в 2017 году на приобретение или строительство собственного жилья получили выплату 50 молодых семей из 23 муниципальных образований области. По данным регионального министерства спорта и молодёжной политики, общая сумма потраченных средств составила около 30 млн рублей за счёт федерального, областного и местных бюджетов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...