На что смотреть при покупке новых машин


10:27, 4  января  2018
В этой статье мы решили рассмотреть базовые аспекты, на которые необходимо в первую очередь акцентировать свое внимание при решении купить новый автомобиль в автосалоне.
На что смотреть при покупке новых машин

В этой статье мы решили рассмотреть базовые аспекты, на которые необходимо в первую очередь акцентировать свое внимание при решении купить новый автомобиль в автосалоне. В этом контенте мы также представили обзор затрат по сделке с автосалоном и постарались подробнее объяснить вам факторы, учет которых поможет вам в совершении максимально правильного выбора.

Оцениваем свои возможности

Для принятия поистине взвешенного решения, вы должны трезво оценить ваши потребности и реальные действующие возможности. Найденное желаемое авто можно приобрести двумя вариантами: выкупив его одним платежом или воспользовавшись лизингом. Решившись на второй вариант, вам стоит поинтересоваться у банка о том, машину из какого ценового сегмента вы способны себе позволить и, уже исходя из этого, формировать сумму первого взноса.

О полной стоимости авто

реклама

Обязательно примите к сведению факт того, что названная салоном стоимость – это лишь начальное предложение, которое потом пополнится дополнительными расходами на оборудование (на пакет безопасности, шины, сигнализацию, кондиционер и т.д.), плюс затраты на сделки (регистрацию и страхование).

О расходах на дальнейшее содержание

Решившись приобрести новую машину, рекомендуем вам составить бюджет, что поможет определиться с суммой вашей ежемесячной готовности к тратам на авто. Кроме оплаты лизинга, вы будете платить обязательный взнос по дорожному страхованию и страхованию каско. Также, лучше заранее подсчитать примерные месячные траты на топливо и техобслуживание.

О гарантийных условиях

Гарантия от марки-производителя обеспечит бесплатное проведение ремонта или замены дефектных деталей. Здесь нужно учесть, что она не покрывает естественных расходов, связанных с эксплуатацией машины, к примеру, износ тормозных дисков или резины.

Для действия гарантии вы должны посещать представительство регулярно проводить там ТО. Кстати, гарантию могут признать недействительной при установке вами дополнительного оборудования, не подходящего для авто и не разрешенного производителем (напр., газового баллона), перестройке или использовании машины не по назначению (напр., участие в гонках). Помните, что и период гарантии отличается для разных деталей.

О времени заказа

реклама

Сама процедура получения новой машины может занимать много времени, в зависимости от ее комплектации, выбранного вами цвета, типа двигателя и т.п.. Ожидать заказ со сборочного завода можно и полгода, если вашей желаемой модели не будет на складе.

Тщательно спланировав и проделав предварительную работу и, сделав взвешенное решение, вы увеличите свой шанс остаться довольным покупкой. Информация о расходах и гарантии позволит вам проще распланировать бюджет и исключить неожиданные расходы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...