Жителям Кировской области предложат выбрать общественные пространства для благоустройства в 2018 году


08:15, 3  января  2018
На благоустройство будет выделено почти 300 млн рублей
В 2018 году в Кировской области продолжится реализация программы "Формирование комфортной городской среды". В связи с этим в ряде муниципальных образований должны пройти голосования по выбору общественных пространств для благоустройства. Отмечается, что в этом году финансирование программы составит почти 300 млн рублей. 

Согласно вышедшему в конце декабря постановлению, голосования должны пройти в населённых пунктах численностью более 20 тысяч человек. В Кировской области это Киров, Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Котельнич, Слободской и Омутнинск. Организация голосований, а также выбор участка и даты их проведения возложены на органы местного самоуправлении перечисленных муниципалитетов. 
реклама

"Это нужно для понимания, чего хотят сами люди, какие общественные пространства, по их мнению, нужно преобразить. Гражданам предложат выбрать не только территории, но и дизайн-проекты, которые выполнят студенты-архитекторы и профессиональные дизайнеры", – пояснил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.


Напомним, в 2017 году по федеральной целевой программе "Формирование комфортной городской среды" в Кировской области благоустроили 186 дворовых территорий и 26 общественных пространств. На условиях софинансирования из федерального, регионального и муниципальных бюджетов в 2017 году было выделено более 300 млн рублей. В обсуждении всех этапов работ активно участвовали кировчане. Правительство в лице Губернатора Игоря Васильева и министерства энергетики и ЖКХ добилось получения субсидии по этой программе по 2022 год включительно. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...