Главные достопримечательности Санкт-Петербурга


09:22, 3  января  2018
В России идеальным городом для новогоднего отдыха является Санкт – Петербург. Но время и средства не всегда позволяют осмотреть все его достопримечательности, именно поэтому мы сегодня расскажем вам о самых интересных местах города на Неве.
Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

Каникулы в самом разгаре, а это значит, что пришла пора развеяться, собрать чемодан и отправиться в небольшое путешествие. В России идеальным городом для новогоднего отдыха, да и не только новогоднего, является, конечно, северная столица – Санкт – Петербург. Но время и средства не всегда позволяют осмотреть все достопримечательности города, именно поэтому мы сегодня расскажем вам о самых интересных местах города на Неве.

Эрмитаж

С кем бы, когда бы, и с какой целью вы бы не посещали Санкт – Петербург, Эрмитаж – обязательное место для посещения. И дело не только в том, что данный музей гордо представляет Россию на мировой культурной сцене, но и в том, что именно здесь вы можете соприкоснуться со всеми вехами отечественной истории, узнать о великих шедеврах живописи и архитектуры, открыть для себя новые имена и просто ощутить прилив небывалого вдохновения. И даже если время у вас ограничено, стоит выбрать несколько залов, на которых и сконцентрировать внимание.

Но если Эрмитаж вам все же не удалось посетить, то вы вполне можете сходить в не менее выдающийся Русский музей, где собрана огромная коллекция отечественной живописи.

Дворцовая площадь

реклама

Приехать в Питер и не увидеть Дворцовую площадь, все равно, что посетить Париж и не посмотреть Эйфелевую башню. Данная площадь – культурное наследие, именно на ней нередко вершилась судьба русского народа, и происходили значимые исторические события. И если вы не являйтесь большим поклонником истории, то уж местная архитектура вас точно не оставит равнодушными.

Летний сад

Летний сад – своеобразный Центральный парк в Нью – Йорке. Огромные озелененные территории со всевозможными радующими глаз растениями, скульптурами и уютной, совершенно не суетной атмосферой. Это идеальное место для туриста, ведь здесь вы можете немного передохнуть, зарядиться новыми силами, а может и пообщаться с коренными петербуржцами, которые не прочь провести здесь несколько минут в день. И, кроме того, это отличная «замена» Петергофу, если у вас не осталось сил и времени, чтобы посетить последний.

Летний сад не единственный в Петербурге, если вы хотите узнать больше о других зеленых местах города, то советуем вам воспользоваться онлайн-гидами.

развлечения и досуг

Петропавловская крепость

Неприступная крепость, которая сохранилась с момента основания самого города. Ей на долю не выпало ни кровопролитных сражений, не протяженных осад, зато это место стало одной из самых известных тюрем своего времени, где отбывали наказание не только рядовые преступники, но и особы королевских кровей. Казалось бы, крепость должна выглядеть весьма мрачно, но сейчас она представляет собой оплот роскоши и архитектурного изящества.

Кунсткамера

реклама

Удивительное рядом. Убедиться в этом можно посетив один из самых известных музеев подобного рода не только в России, но и мире. Вы сможете увидеть разнообразные анатомические аномалии, а также поближе познакомиться с бытом разных народов мира. Но если вы не любитель «жути», то, пожалуй, лучше в этот музей не ходить, ведь некоторые экспонаты действительно пугающие.

Исаакиевский собор

Пятиглавый собор в классическом стиле удивляет свой роскошью, которая лишь подчеркивает архитектурный шедевр. Исаакиевский собор – крупнейший в России. Но посетить его стоит не только ради этого. Именно здесь собраны редкие фрески, витражи и иконы.

Это, конечно, не полный список самых ярких достопримечательностей Санкт – Петербурга. Если у вас останется свободное время, обязательно посмотрите на гордый крейсер «Аврора», прогуляйтесь по Марсовому полю, восхититесь красотами Петергофа и приобщитесь к литературной жизни в дома – музеях Пушкина, Достоевского и Ахматовой. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...