Что посмотреть зимой в Калининграде?


09:51, 3  января  2018
Калининград - город с русской душой и европейским обликом. Он буквально «набит» достопримечательностями, но если у вас нет времени осмотреть их все, то можно посетить самые значимые. Какие именно – читайте далее.

Калининград - город с русской душой и европейским обликом. Посетить его зимой, значит погрузиться в настоящую рождественскую сказку, ведь здесь, как нигде в России дух новогодних праздников особенно силен. Город этот буквально «набит» достопримечательностями, но если у вас нет времени осмотреть их все, то можно посетить самые значимые. Какие именно – читайте далее.

Остров Канта

Если вам не все равно, в чем Сократ расходился с Платоном, и что немецкие рационалисты считали душой, то остров Канта – обязательный пункт в туристическом маршруте. Именно здесь захоронены останки великого немецкого философа Иммануила Канта. Но ехать сюда стоит не только ради этого. Великолепная природа, красивейший Кафедральный собор, уютные садовые дорожки и атмосфера спокойствия и тишины ждут вас здесь.

Музей Мирового океана

реклама

Если вы хотите сбежать от зимнего холода в теплое помещение, то музей Мирового океана станет идеальным вариантом. Самыми главными экспонатами здесь являются корабли, которые можно не только осмотреть снаружи, но и внутри. А, кроме того, в музее вы сможете вкусно покушать в «советской» столовой, стилизованной под соответствующий период. Так что, визит в музей станет отличным времяпрепровождением как для детей, так и для взрослых.

Вообще, музеев в Калининграде достаточно много, перечислять их все мы не будем, если вы решите расширить свой кругозор и посетить один из них, воспользуетесь онлайн-гидами по городу.

 www.kaliningradgid.ru

Блиндаж Ляша

Поклонникам истории, особенно периода Второй мировой войны, данный объект придется по душе. Интересен музей не только своими экспонатами, но и расположением – в немецком бункере, где находился штаб главнокомандующего Ляша.

Рыбная деревня

реклама

Познакомиться непосредственно с историей самого Калининграда можно посетив Рыбную деревню. Появилась она относительно недавно, в 2006 году, однако смогла достоверно воссоздать традиции, обычаи и культурные особенности Калининграда прошлый эпох.

Катки

Ну а так как каникулы зимние, неплохо было бы и размяться. Поэтому, если вы решите посетить этот древний город, обязательно опробуйте местные катки. Например, катки Golden Way, «Ледовая арена» или «Лапландия». Последний, к слову, располагается на 7 этаже, так что вид открывает замечательный. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...