Золотые или серебряные украшения?


15:52, 2  января  2018
Какой материал выбрать?
Золотые или серебряные украшения?

Ювелирные украшения – неизменный атрибут женщин и мужчин во все времена. И если раньше кольца или серьги служили показателем социального статуса, то сейчас они больше выполняют именно функцию украшения. Однако материал, из которого они сделали по – прежнему имеет значение. И так как основные «баталии» развернулись между поклонниками серебряных и золотых украшений, именно эти два материала мы и будем сегодня сравнивать.

Золото

С давних пор золото служило показателем социального статуса, достатка и даже определенной профессии. С тех пор изменилось немногое, и сейчас золотые украшения также выделяют своего обладателя среди прочих. Именно поэтому, если вы хотите показать окружающим, что вы – состоятельный и преуспевающий человек, то лучше выбрать именно золотые украшения.

реклама

Обручальные кольца

Большое преимущество золотых украшений – их изящество и многообразие форм. Так как золото материал достаточно гибкий, то и, например серьги получаются из него весьма интересные. Обручальные кольца также чаще всего делают из золота, так как выглядит этот материал более презентабельно. Вообще, что касается обручальных колец, то вследствие уже отмеченной нами гибкости материала, они могут быть действительно очень красивыми и замысловатыми. Чаще всего такие кольца можно приобрести в специальных магазинах, которые занимаются производством дорогостоящих ювелирных украшений. Один из них – ювелирная компания Melotto, которая создается свои изделия при помощи современного оборудования. В ассортименте бренда также есть цепочки, медали и значки. Вся продукция фирмы отличается высоким качеством, надежности и интересным дизайном, который точно удивит окружающих.

Кроме того, золото имеет и определённые лечебные свойства, так что такое украшение будет не только эстетически красивым, но и полезным в плане здоровья.

Однако не стоит забывать, что золотые изделия, во – первых, стоят достаточно дорого, а во – вторых, требуют особого ухода, так как с течением времени украшения могут потерять цвет.

Серебро

реклама

Серебро – более скромный вариант. Несмотря на то, что многие утверждают, что серебро проигрывает в эстетичности золоту, именно серебряные украшения могут придать наряду особый шарм. Ведь по внешнему виду они похожи на платиновые украшения, которые стоят значительно дороже золота.

Серебро также отличный материал для огранки украшений с различными камнями. При этом даже броские аксессуары в серебряной оправе будут выглядеть скромно, но элегантно, в отличие от аналогичных «кричащих» золотых украшений.

Серебро также обладает лечебными свойствами, но стоит значительно дешевле. Поэтому если вы ограничены в бюджете, то серебряные украшения – идеальный вариант.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...