Переезд в Магадан: безумие или хорошая идея?


16:54, 2  января  2018
Стоит ли ехать в этот суровый северный край в поисках счастья?
Переезд в Магадан: безумие или хорошая идея?

Магадан – суровый северный край, который знаком большинству россиян по тюрьмам и золотым приискам. В последнее время очень многие, кому надоела жизнь на малой родине, решают отправиться в большое путешествия и в качестве нового места жительства выбирают Москву или Санкт – Петербург. Но лишь единицы смотрят в сторону севера и, в частности, Магаданскую область, и зря, ведь этот край может удивить своими природными и культурными достопримечательностями, а также весьма высокими заработными платами специалистов технических специальностей. Так стоит ли решать на такой, казалось бы, безумный шаг, и переезжать в Магадан?

 www.vladivostokgid.ru

Одно из самых больших богатств этого край – природа. Поэтому если вы не можете представить свою жизнь без густых лесов, бурных рек и сурового российского климата, то Магадан – отличный выбор. При этом, несмотря на распространенный стереотип, в этом городе, как и в области в целом, действительно есть, что посмотреть в культурном плане.

Пожалуй, самый лучший способ рассказать о городе – рассказать о том, сколько стоит жизнь в нем. Поэтому, сконцентрируем внимание именно на этом.

реклама

Недвижимость

В плане недвижимости Магадан не самый дешевый город – средняя стоимость однокомнатной квартиры недалеко от центра приближается к 2 миллионам. Аренда квартир также недешевая – 20 – 30 тысяч рублей в месяц, в зависимости от количества комнат.

Транспорт

реклама

Магадан, в отличие от большинства российских городов, отказался от привычных автобусов и троллейбусов. Самый распространенный транспорт здесь – маршрутное такси, поездка в котором обойдется вам в 27 рублей.

К слову, пробки в городе бывают редко, поэтому добраться до работы за 20 – 30 минут здесь привычное дело.

Еда

реклама

Продукты в Магадане также недешевы. Это связано с тем, что у города нет железнодорожного сообщения с остальной частью России, только морской или воздушный транспорт. Вследствие этого, фрукты, мясо и в особенности молочные продукты здесь значительно дороже, чем в среднем по России.

Развлечения

В городе есть театр, кинотеатры, бары и клубы. Однако их не очень много, и часть из них устарела, поэтому любителям бурной ночной жизни город придется не по душе.

реклама

Тем не менее жить сюда стоит ехать ради стабильности, а также высоких зарплат. Как отмечают сами жители города, гуманитариям в Магадане придется непросто, но вот специалисты технических специальностей, особенно связанные с тяжелой промышленностью и добычей полезных ископаемых, могут рассчитывать здесь на достойную заработную плату. Это же касается и вахтовиков.

Таким образом – переезд на ПМЖ в Магадан – рисковое предприятие, которое, тем не менее, оправдает себя, если вы готовы работать и вкладывать в это всю душу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...