Какие документы необходимы для выезда за границу?


16:28, 2  января  2018
Отдых за границей – не только приятные впечатления, но и головная боль, ведь для путешествия требуется множество документов, какие именно, мы сегодня и расскажем.

Отдых за границей – не только приятные впечатления, но и головная боль, ведь для путешествия требуется множество документов, не говоря уже о прочих вещах. Но начать, как ни странно, лучше всего не с документов, а с задолженностей. В этом году, как и ранее, вы не сможете уехать заграницу, если у вас будут просроченные платежи по кредитам или неуплаченные налоги.

После этого простого шага, можно приступать к оформлению документов.

реклама

 www.mosgid.ru

Среди необходимых документов, в первую очередь вам понадобится страховка. Многие туристы пренебрегают ей, считая, что в экстренном случае смогут справиться своими силами. Однако травма или болезнь могут оказаться весьма серьезными и требующими внимания специалистов, услуги которых, без оформления страховки, обойдутся вам в крупную сумму денег. Кроме того, если вы решите заняться самолечением и отправитесь в ближайшую аптеку, то и тут у вас могут возникнуть трудности, ведь привычных названий лекарств тут уже не будет.

реклама

Второй документ, который от вас потребуется – загранпаспорт. Он может быть как старого образа (срок действия 5 лет), так и нового образца (срок действия 10 лет). Оформление первого займет меньше времени, а также потребует значительно меньших материальных вложений, однако такие паспорта постепенно выходят из употребления и в некоторых случаях просто не принимаются.

Третий документ, который, правда, нужен далеко не всегда – виза. Чаще всего не требуется оформление визы для выезда в популярные туристические страны, такие как Турция, Египет, Тунис или страны СНГ. Для оформления визы каждая страна требует свой пакет документов, который включается визовые сборы, а также справку о доходах. Но даже в том случае, если принимающая сторона не требует визы, определенные документы, в частности туристическая карта, вам могут понадобиться.

реклама

Последний документ, который мы отметим, это непосредственно авиабилеты. В большинстве случаев принимающая страна требует подтверждение того, то вы действительно турист, поэтому вам могут понадобиться билеты туда и обратно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...