Болит зуб: что делать?


17:20, 2  января  2018
Первое, что следует сделать при зубной боли – обратиться к врачу. Однако далеко не всегда специалист может принять вас в тот же день. Для того, чтобы перетерпеть боль, можно обратиться к помощи житейских хитростей и народных рецептов, о которых мы вам и расскажем.

Зубная боль – не самое приятное чувство. Первое, что следует сделать в этом случае – обратиться к врачу в бесплатную или частную поликлинику. Если вы не знаете, есть ли в вашем районе поликлиника, то можете воспользоваться различными поисковыми сервисами. Однако далеко не всегда врач может принять вас в тот же день. Для того, чтобы перетерпеть некоторое время боль, можно обратиться к помощи житейских хитростей и народных рецептов, о которых мы вам и расскажем.

https://pfo.spr.ru/

1 способ

Как известно, в России алкоголь «излечивает» едва ли не все болезни. Однако что касается зубной боли, то эффект от таких напитков действительно есть.

реклама

Если вас мучает сильная боль, то возьмите в рот немного коньяка или водки и подержите со стороны больного зуба, это снимет на время болевые ощущения. При этом помните, что, например, вино, пиво или ликеры для таких целей не подходят.

2 способ

Чтобы зубная боль утихла необходимо полоскать рот. Лучшее средство – 1 чайная ложка соли или соды на стакан воды. Полоскание должно быть обильным и частным.

реклама

3 способ

Еще один способ снять боль, в основе которого алкоголь. Необходимо выжать сок чеснока, смешать с 20 мл водки, а затем прополоскать ротовую полость. При этом после процедуры водку обязательно следует выплюнуть.

4 способ

реклама

Для облегчения зубной боли в ход могут пойти и травы, в частности, шалфей или ромашка. Настоями из этих трав также следует полоскать рот.

Кроме того, есть и несколько бытовых хитростей, которые также помогут на время облегчить сильную боль. Например, на место воспаления можно приложить сырую свеклу. Еще одним вариантом является свиное сало, которое прикладывается между десной и щекой. Если боль очень сильная, то воспользуйтесь камфорным маслом – им необходимо смочить ватку, которая затем прикладывается к больному месту.

Если лечиться травами и настойками вам не хочется, то можно принять таблетку. В этом случае вам подойдут «Анальгин», «Аспирин», «Найз», «Кетанов», «Ибуфен», «Нурофен», «Парацетомол». Также можете приобрести ново- или лидокаин, смочить им ватку и приложить к больному месту.

реклама

Главное в этом деле – не увлечься самолечением и обязательно сходить к врачу, так как если больной зуб запустить, то это может привести к его удалению или загноению десны.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...