В Кирове завершено строительство школы в Урванцево


14:31, 29  декабря  2017
Его стоимость составила 625, 5 миллионов рублей

Сегодня глава города Елена Ковалёва и глава администрации Кирова Илья Шульгин побывали в новой школе, построенной в микрорайоне Урванцево.

Напомним, строительство школы на тысячу мест с физкультурно-оздоровительным комплексом началось в мае 2017 года, а в ноябре было подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Общая сумма средств на строительство данной школы составила 625, 5 миллионов рублей. 

Трёхэтажное здание школы состоит из учебного корпуса и корпуса физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), соединённых тёплым переходом. На первом этаже расположена столовая, медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет), кабинеты для начальной школы. 

реклама

В здании школы есть кабинеты для начальной и старшей школы, а также специальные кабинеты для занятий химией, биологией, физикой, черчением и рисованием. Все классы оснащены интерактивным оборудованием. В здании ФОКа разместился универсальный спортивный зал, тренажерный и хореографический залы, кабинет музыки, душевые, санузлы, раздевалки, тренерские, помещения лыжной базы и 2 учебных класса для дополнительных занятий.

На данный момент в школе идут пуско-наладочные работы, монтаж и расстановка мебели и оборудования. Своих первых учеников школа в Урванцево примет 1 сентября 2018 года.

Как отметила глава города Елена Ковалёва, строительство нового здания школы стало значимым событием не только для микрорайона, но и для всего города в целом. 

"Это прекрасная, большая и светлая школа, действительно ярко и интересно оформленная. Думаю, в такой школе и учебный процесс пойдёт по-новому, и смена вырастет достойная", - отметил глава администрации Илья Шульгин. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...