В Кирове откроется выставка рождественских вертепов (18+)


11:13, 29  декабря  2017
В Кирове откроется выставка рождественских вертепов

5 января 2018 года в 11.00 в библиотеке № 3 «Маяк» (улица Горького, 27) состоится открытие выставки рождественских рисунков и вертепов «Вифлеемское чудо - 2018», посвященной традиционному православному празднику Рождества.

На конкурс поступило 67 творческих работ, выполненных в различных техниках: живопись, графика, вышивка, пэчворк, плетение на коклюшках, объемное моделирование, роспись по стеклу. Самому младшему участнику творческого состязания всего 3 года, самому старшему - 69 лет.

Вниманию посетителей экспозиции будут представлены домашние вертепы - традиционный символ православного праздника. Это классический вертепный театр, выполненный в соответствии с русскими православными канонами; бумажный вертеп, где все персонажи библейской истории - это фигурки оригами; вертеп со святящейся вифлеемской звездой; в виде елочки, деревянный.

На открытии выставки гостей ждет рождественский квест. Команды отправятся в путешествие и выполнят задания на знание праздничных традиций, ловкость и сообразительность. Организаторы подготовили для участников большой сладкий рождественский приз и праздничное чаепитие.

Выставка будет работать в библиотеке до 3 февраля 2018 года. Принимаются заявки на групповые экскурсии.

Вход свободный.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...