Двум школьницам из Орлова вручили медали "За отвагу на пожаре"


11:47, 29  декабря  2017
Всего в рамках празднования Дня спасателя 90 человек были отмечены ведомственными знаками МЧС России

27 декабря в России отмечался День спасателя, в честь которого в Кирове прошло праздничное мероприятие. Участие в нем приняли представители власти, в том числе и губернатор Игорь Васильев, который поздравил спасателей с их профессиональным праздником. Глава региона отметил, что самый главный результат работы спасателей – это тысячи спасенных жизней, снижение количества чрезвычайных ситуаций и погибших в результате них.

Игорь Васильев выразил признательность всем спасателям России, личному составу и ветеранам Главного управления МЧС России по Кировской области, коллективу Кировской областной пожарно-спасательной службы, а также вручил медали "За отвагу на пожаре" двум ученицам 8-го класса средней школы № 2 г. Орлова Алёна Колеватовой и Кристине Мальцевой. Девочки были представлены к наградам за отвагу и мужество, проявленные на пожаре в г. Орлове, который случился 26 мая 2017 года.

реклама

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени сегодня была вручена начальнику управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Кировской области Олегу Поликаренкову.

Также 90 человек были отмечены ведомственными знаками МЧС России. В их число вошли не только сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области, но и Кировской областной пожарно-спасательной службы, Управления ФСИН России по Кировской области, а также дети, проявившие героизм и мужество в экстремальных жизненных ситуациях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...