Сформирован новый состав правления ХК «Родина»


08:09, 28  декабря  2017
Его основной задачей станет повышение эффективности управления и вывод команды из кризиса

В пресс-службе правительства области сообщают, что у правления кировской хоккейной команды "Родины" изменился состав. На данный момент клуб участвует в соревнованиях от имени "Центра развития хоккея с мячом Кировской области", единственным учредителем которого до последнего времени являлась АНОО "Кировский хоккейный клуб "Родина", в отношении которой запущена процедура банкротства. 

С целью поддержки команды, а также сохранения и развития хоккея с мячом в регионе в новый состав учредителей «Центр развития хоккея с мячом» вошли министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, администрация города Кирова и завод "Лепсе".

Новыми учредителями сформированы органы управления организацией – правление, контрольно-ревизионная комиссия. Главная задача нового руководства – вывести команду из кризисного состояния, в котором она находится последние годы

реклама

В состав правления клуба вошли представители учредителей и крупные предприниматели, которые на протяжении текущего года поддерживали команду. Среди них первый зампред и зампред регионального правительства Александр Чурин и Дмитрий Курдюмов, глава мэрии Илья Шульгин, и. о. министра спорта и молодёжной политики области Георгий Барминов, гендиректор "Лепсе" Геннадий Мамаев, директор кировского филиала "Т Плюс" Сергей Береснев, исполнительный директор попечительского совета хоккейного клуба "Родина" Андрей Маури и гендиректор "ВЯТКА-НАЙДИ" Иван Токмаков.

Кроме того, была сформирована и контрольно-ревизионная комиссия.

По словам Дмитрия Курдюмова, новое руководство клуба должно наладить эффективную системную работу по поддержке команды в сложный период и привлечению внебюджетных источников финансирования. Члены правления начали работу по приглашению в состав Попечительского совета клуба новых участников.

В настоящее время благодаря поддержке попечителей решены вопросы финансового обеспечения команды на среднесрочную перспективу. "Родина" готовится принять участие в следующих играх Суперлиги Чемпионата России. Ближайшая выездная игра состоится 28 декабря с архангельским клубом «Водник». Уже 5 января состоится домашняя игра с тем же соперником.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...