Куда поехать на зимние каникулы?


12:17, 25  декабря  2017
Куда отправиться тем, кто хочет провести новогодние каникулы весело и с пользой?
Куда поехать на зимние каникулы?

Зима в самом разгаре и совсем скоро россиян ждут долгожданные новогодние каникулы. Конечно, многие предпочтут провести все выходные лежа на диване и поедая салаты, но немногие смельчаки захотят отправиться на поиски приключений. И что может быть лучше, чем искать эти самые приключения на просторах нашей необъятной родины? Итак, если вы хотите вырваться из родного города, но не знаете, куда поехать, - читайте нашу статью, в которой мы расскажем о самых привлекательных российских городах для зимнего отдыха.

Великий Устюг

Пожалуй, наиболее очевидный пункт нашего списка. Великий Устюг – это возможность вернуться в детство и вновь поверить в волшебство и чудеса. Так как город живет по большей части в основном за счет туризма, то для путешественников здесь все «обставлено» лучшим образом: хорошие, комфортабельные отели, большое количество исторических памятников, развлекательные программы для всей семьи и возможность «размять конечности», покатавшись на лыжах, коньках или даже обычной «ватрушке».

реклама

Новосибирск

Если вы – настоящий искатель приключений, не боящийся трудностей и преград в виде метровых сугробов и низких температур, то Новосибирск распахивает перед вами свои объятия. Помимо большого количества исторических памятников и культурных достопримечательностей здесь можно покататься на горных лыжах. И так как город этот не очень популярен у туристов, цены здесь на намного ниже, чем на популярных российских горнолыжных комплексах. По этой же причине, прежде, чем отправляться в этот чудесный северный край, лучше заранее изучить места, где можно отдохнуть. Сделать это можно с помощью разнообразных интернет – ресурсов, например, этого - www.novosibirskgid.ru.

Байкал

реклама

Если вы успели к новогодним праздникам запастись значительной суммой денег, то отправляйтесь на Байкал. Здесь вы сможете оценить красоту российской природы во всем ее великолепии, познакомиться с обычаями и традициями местного населения, попробовать вкуснейшие натуральные лакомства, в том числе и мед и, конечно, зарядиться вдохновением на весь следующий год.

Но, как мы уже отметили, удовольствие это не из дешевых, туры на Байкал стоят достаточно дорого, не говоря уже о местных сувенирах.

Великий Новгород

реклама

Древний, могучий город, который удивляет своей потрясающей архитектурой. Зимой Великий Новгород похож на настоящее сказочное королевство из русских сказок, поэтому скучать здесь вам точно не придется. Развлечения найдутся для всех: и для тех, кто приехал отдохнуть с друзьями, и для родителей с детьми и для влюбленных пар. Посещение этого города – не только отличный способ развлечься в новогодние каникулы, но и шанс поближе познакомиться с историей и традициями родного государства.

Сочи

Последний город в нашем списке – Сочи. Пожалуй, если вы не знаете, чем именно хотите заняться, то этот город - отличное решение, ведь здесь найдется развлечение для всех и каждого, особенно же для тех, кто любит активный отдых.

реклама

Именно здесь находится один из лучших горнолыжных курортов страны – «Роза Хутор». Кроме того, вы также можете оседлать снегоход, заняться скалолазанием, пешими прогулками или просто покататься с горок. А к услугам любителей культурного отдыха здесь предлагаются театры, музеи, выставки и многое другое. Одним словом – скучно не будет.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...