5 причин, почему стоит посетить Молдову


13:50, 25  декабря  2017
Молдова – кладезь интересных традиций и обычаев и рай для любителя винных напитков. И если вы не верите, что это государство – отличное место для отдыха, то вот вам 5 причин, почему эту страну непременно стоит посетить.
5 причин, почему стоит посетить Молдову

Выбирая на карте место, куда отправиться в очередной отпуск, многие даже не смотрят в сторону небольшой, но очень интересной страны – Молдовы. А ведь это государство – кладезь интересных традиций и обычаев и рай для любителя винных напитков. И если вы не верите, что Молдова – отличное место для отдыха, то вот вам 5 причин, почему эту страну обязательно стоит посетить.

Причина 1

Если вам посчастливилось приехать в Молдову и застать один из главных праздников – Национальный день вина, то можете быть уверены, что скучать вам точно не придется. Так как вино для Молдовы – одни из объектов национальной гордости и символ страны, то и отмечается Национальный день вина на государственном уровне. А это значит, что масштабные гуляния развернутся в каждом городе и поселке. Ну а самое главное, это, конечно, бесконечно количество дегустаций разнообразных сортов вина.

реклама

Небольшой совет – забронировать гостиницу лучше заранее, ведь на этот праздник нередко приезжают гости из соседних стран, а значит и цены на отели заметно повышаются.

Причина 2

Еще одна веская причина посетить Молдову – винные подвалы Криково. Конечно, многие из нас видели или даже бывали в винных подвалах, где в строгом порядке разложены бутылки, покрытые толстым слоем пыли. Однако с подвалами в городе Крикове не сравнится ни один из них. Сами молдаване считают их самыми большими в мире, и с этим трудно спорить, ведь протяженность «винных» коридоров составляет около 120 км. При этом, в этой огромной коллекции находятся не только местные вина, но и редкие сорта итальянских, французский и испанских вин.

реклама

Причина 3

Бендерская крепость – большой форт XVI века, отлично сохранившийся до нашего времени. Если вы любитель истории, то осмотр этой достопримечательности принесет вам массу удовольствия. К слову, Молдова славится своими старинными крепостями, так что если вы так и не смогли добраться до Бендерской крепости, расстраиваться не надо, ведь можно посетить не менее известные замки в Сороках или Сурчаве.

Причина 4

реклама

Вы без ума от пещер и хотели бы побродить по настоящему подземному лабиринту, то в Молдове вы найдете то, что ищите. Пещера Емил Раковица долгое время была ничем не примечательна, пока спелеологи не отказали из нее воды и не обнаружили целых три «этажа» ходов и лазов. На сегодняшний день протяженность этих ходов составляет около 90 км, что позволяет отнести пещерку к одной из самых больших в Европе.

Причина 5

О размахе и удали молдавских свадеб слышали практически все. И если вы хотите проникнуться культурой этой страны и понять ее жителей, то посетите одно из таких мероприятий. Море впечатлений, новые знакомства, вкуснейшее местное вино и угощения и залихватские танцы заставят вас забыть о всех своих проблемах и заботах.

реклама

В завершении отметим, что в какую бы часть этой удивительной страны вы не приехали, самой главной ее «достопримечательностью» остаются местные жители: всегда улыбчивые, гостеприимные и полные оптимизма, несмотря на далеко не самую легкую жизнь. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...