Студенческий проезд не вошел в план ремонта дорог на 2018 год


14:46, 22  декабря  2017
Однако именно его активисты ОНФ признали одной из самых "убитых" дорог в городе

Фото: пресс-служба ОНФ

53 дороги Кирова, размещенные на интерактивной карте убитых дорог Общероссийского народного фронта, вошли в предварительный план ремонта на 2018 год, опубликованный администрацией Кирова. В их числе лидеры народного голосования – улицы Азина и Чернышевского. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ. 

В тоже время, некоторые улицы, набравшие большое количество голосов, в планы ремонта так и не попали. Это касается Студенческого проезда, который активисты ОНФ признали одной из самых "убитых" улиц города, а также ул. Сурикова, Стахановская и другие.

реклама

Всего за время работы сайта dorogi-onf.ru кировчане разместили на нем 280 участков городских дорог общей протяженностью в 210 км. 93 участка уже отремонтированы. Большинство из них — в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". На 15 участках был проведен ямочный ремонт, еще 53 участка вошли в предварительные планы ремонта в рамках все той же программы. 

Активисты обеспокоены тем, что из первоначального плана по ремонту "исчез" участок Студенческого проезда от улицы Московской до Воровского. Отремонтировать эту дорогу в 2018 году чиновники обещали в июне текущего года во время приезда в Киров Дорожной инспекции ОНФ. Активисты намерены обсудить этот вопрос с представителями городской администрации в ходе рабочих встреч.

"В ходе итогового "Форума Действий" ОНФ наши активисты представили президенту России итоги дорожного проекта. Кроме того, в ходе работы дискуссионных площадок нам удалось сформулировать немало предложений, например, в части строительства сельских дорог. Все они будут направлены в администрацию президента и в правительство РФ", - отметил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Кировской области Константин Шарапов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...