Гендиректор Ленинской УК может лишиться должности за неубранный снег


12:47, 21  декабря  2017
Таким наказанием пригрозил глава мэрии, который остался недоволен качеством уборки снега во дворах
Гендиректор Ленинской УК может лишиться должности за неубранный снег

Сегодня в 7 часов утра глава администрации города Илья Шульгин и глава города Елена Ковалёва провели выездную проверку в рамках «муниципального контроля» по очистке дворовых территорий от снега.

Первой точкой стали дворы по адресу ул. Хлыновская, 20-22, которые находятся на обслуживании УК Ленинского района. О приезде руководителей города здесь знали заранее. Утром на дворовой территории работал трактор, дворники чистили тротуары от снега. Однако глава города Елена Ковалёва сразу же обратила внимание на занесённую снегом детскую площадку и неочищенный выезд со двора. На это же пожаловались и местные жители, которые безуспешно пытались выехать на буксовавших машинах.

реклама

Глава администрации города Илья Шульгин, со своей стороны, обратил внимание на «безобразное» состояние центрального теплового пункта (ЦТП), со всех сторон увешанного сосульками, а также занесённые снегом автомашины и собранный в кучи грязный снег.

После представители администрации решили изменить маршрут и зашли в один из дворов по ул. Ленина, который также обслуживает УК Ленинского района. В отличие от первого двора, ни дворников, ни трактора здесь не работало. Снег был не убран, а прямо на входе во двор у тротуара торчал железный арматурный прут.

"Это же реальная угроза безопасности как водителей, так и пешеходов! Ведь не сегодня он здесь появился, как можно не обращать на это внимание?" – возмутился Илья Шульгин.


Недовольны уборкой дворов и жители. К дому затруднён проезд спецтехники, парковочные места завалены снегом. Детская площадка закрыта до лета и практически полностью скрылась под сугробами. Дворовой проезд занесён снежной кашей, под которой находится лёд.

"Управляющая компания должна прибирать дворы каждый день – это прописано в регламенте. Дворники должны выходить в течение всего рабочего дня. У нас снег идёт постоянно, и убирать его нужно тоже постоянно. Управляющим компаниям об этом говорилось неоднократно, но пока ситуация не меняется, даже по сравнению с прошлым годом. Значит, будем искать более действенные меры воздействия на недобросовестные УК", – резюмировал Илья Шульгин.

реклама


Меры в отношении Ленинской УК глава администрации озвучил на последующем совещании.

"Я не понимаю, почему я должен уговаривать вас делать свою работу на должном уровне. Я бы предложил вам подумать о том, чтобы продолжить работу в другом месте. Надеюсь, управляющая компания уже с понедельника начнёт работать в другом режиме", - обратился Илья Шульгин к гендиректору УК. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...