В Кировской области лучшим учителям начальных классов вручили премию имени А.Н. Тепляшиной


08:05, 20  декабря  2017
Педагоги получили нагрудный знак лауреата и премию в размере 10 тысяч рублей

19 декабря в областной библиотеке им. А. И. Герцена состоялась церемония вручения премии имени А. Н. Тепляшиной. В мероприятии приняли участие педагоги, руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда и учащиеся.

Открыл церемонию писатель Альберт Лиханов. Он отметил, что эта премия – первая и пока единственная в стране для учителей начальных классов. 

"Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в учреждении премии. Её вручение – это, прежде всего, уважение к учителям, которые верой и правдой служат детям", – отметил Альберт Лиханов.

реклама


В 2017 году лауреатами премии стали шесть педагогов: 

  • Валентина Сагдакова, учитель средней общеобразовательной школы с. Филиппово Кирово-Чепецкого района; 
  • Елена Рудакова, учитель лицея естественных наук г. Кирова; 
  • Татьяна Шуракова, учитель средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 74 г. Кирова; 
  • Ольга Ячменникова, учитель гимназии г. Слободского; 
  • Галина Вовк, учитель средней общеобразовательной школы № 70 г. Кирова; 
  • Наталья Крестьянинова, учитель средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 47 г. Кирова. 

Все они получили нагрудный знак лауреата и премию в размере 10 тысяч рублей.

"Премия присуждается учителям начальных классов, и это неслучайно. Их роль в создании достойной жизненной перспективы для каждого ребёнка, его образования, успешной социализации чрезвычайно велика. Премия вручается педагогам за достижения в сфере образования. Она ещё раз подчеркивает приоритет социального статуса педагога в обществе, напоминает, что учитель – это больше, чем профессия", – отметила заместитель министра образования области Ольга Шеренцова.
реклама


Добавим, премия вручается с 1999 года. За все это время ее лауреатами стали 84 педагога. В 2013 году они объединились в ассоциацию учителей начальных классов. Её возглавляет учитель гимназии №46 г. Кирова Галина Перешеина.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...