Семена томатов зимой? Почему бы и нет!


14:57, 19  декабря  2017
История о том, как я покупала семена томатов
Семена томатов зимой? Почему бы и нет!

Итак, на улице намело метровые сугробы, температура постепенно приближается к нормальным зимним показателям, все вокруг украшено новогодними гирляндами, а у меня в голове только мысли о будущем урожае моих томатов, семена которых я посеяла на днях.

Но обо всем по порядку. Еще в прошлом году, придя в гости к подруге где – то в начале января, я заметила у нее на подоконнике небольшие горшки с землей. Я, конечно же, поинтересовалась, что же это за растения, и, как оказалось, это были томаты. Эти самые томаты, которые еще зимой были крошечными семечками, через пару месяцев превратились в большие плоды, которые можно смело использовать в хозяйстве. Посмотрев на это чудо, я тоже решила завести свою мини – сад на подоконнике.

реклама

Самым сложным в этом случае оказался выбор семян. Я уже на собственном садово – огородном опыте убедилась, что плохие семена – это потраченные деньги, время и нервы, поэтому решила как следует изучить все магазины, а уже потом покупать то, что мне надо.

После нескольких часов «плаванья» по просторам интернета, чтения сотен страниц специальных форумов я остановила свой выбор на сайте http://fermercenter.com/semena/tykva/ Почему именно интернет – магазин? Потому что бегать зимой по вышеупомянутым сугробам совсем непросто, особенно в – 20, а тут можно заказ прямо из дома сделать и даже с места не сдвинуться.

реклама

Что касается самого магазина, то прежде всего отмечу большой ассортимент. Первые минуты я лихорадочно перелистывала страницы, потому что оказалось, что мне нужны не только помидоры, но и редис, петрушка, сельдерей и для неведомых даже мне самой целей, баклажан. Так или иначе, больше всего я закупила семян томатов. На сайте их представлено сразу несколько видов, так что я просто выбрала тот, который мне больше понравился.

Сразу скажу, что структура сайта проста, так что «заблудиться» здесь, даже если вы совсем ничего не понимайте в интернете, очень сложно. Но я все же облегчу вам жизнь, подсказав, что можно купить семена томатов далее по ссылке.

реклама

Отдельно отмечу полезные советы, в частности, для тех же томатов. Они оказались действительно полезны, и кто знает, получила бы я здоровые и свежие плоды, если бы не прочитала их.

Ну и один из самых главных плюсов – быстрая доставка по всей России. Учитывая, что я живу в относительной глуши, куда не многие рискнут доехать, это оказалось очень удобно. Так что, через пару дней после заказа семена были уже у меня на подоконнике заботливо посажены в землю.

реклама

Сейчас же мне остается наблюдать за тем, как начинают пробиваться первые плоды, которые, я уверена, превратятся со временем в крупные и зрелые томаты. Один, к слову, я уже успела собрать, и даже несмотря на то, что за окном зима, попробовав мое «детище» я сразу почувствовала вкус лета.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...