Подробная программа новогодних мероприятий в Кирове (18+)


13:52, 19  декабря  2017
Подробная программа новогодних мероприятий в Кирове

В пресс-службе администрации города сообщили, что в новогодние каникулы для кировчан будет организовано более 30 праздничных мероприятий. 

 Заместитель главы администрации Светлана Шумайлова отметила, что праздничные события стартуют уже на этой неделе. Так, 23 декабря в драмтеатре пройдёт Ёлка главы города. На неё приглашены отличники учёбы, юные спортсмены, обладатели творческих достижений. Для них подготовят игровую программу, а кроме того, покажут премьерный спектакль «Дюймовочка».

24 декабря в 15-00 состоится открытие ледового городка «Театр и музыка» и главной ёлки города на Театральной площади. В празднике примут участие персонажи сказки «Золотой ключик», пройдёт своеобразный кастинг на роль помощника Деда Мороза.

"В подготовке праздничной программы участвуют все городские учреждения культуры. Взрослых и детей ждут анимационные площадки, фотозона, ростовые куклы, аттракционы. На катке можно будет наблюдать за показательными выступлениями юных фигуристов, а затем стартуют массовые катания", - сообщила начальник управления культуры Марина Исупова.


В первый в день открытия главной ёлки на площади пройдёт благотворительная ярмарка. С этой инициативой выступили представители ряда общественных организаций, получив поддержку областной и городской власти.

На Театральной площади развернётся выставка-продажа изделий народных промыслов, игрушек, сувениров, детских поделок, предоставленных партнёрами проекта и всеми неравнодушными гражданами. Кировчане смогут выбрать здесь подарки своим близкими, а взамен сделать пожертвование. Собранные средства пойдут на благотворительность, помощь детям, пожилым и инвалидам.

31 декабря на Театральной площади пройдёт множество ярких программ, в том числе интерактивных. На специально установленном большом экране будут транслироваться поздравления, концертные номера и всеми любимые новогодние фильмы. В 01.00 1 января кировчан удивит праздничный фейерверк.

реклама

В дни новогодних каникул на Театральной площади пройдут ещё два крупных мероприятия – рождественская программа 7 января и театрализованная программа 13 января.

В пресс-службе мэрии добавили, что в новогоднюю ночь будет работать три маршрута общественного транспорта: автобус №23, троллейбусы №1 и №8. Транспорт будет следовать со всеми остановками, интервал движения 20-30 минут, время работы - до трёх часов утра. Стоимость проезда – 39 рублей.

афиша НГ_2017.jpg

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...