Мифы о секонд-хендах


12:46, 19  декабря  2017
Почему многие избегают ходить в такие магазины, и действительно ли стоит это делать, читайте в нашей статье.
Мифы о секонд-хендах

С магазинами секонд-хенд знаком практически каждый. Однако, несмотря на низкие цены, многие до сих пор предпочитают обходить такие магазины стороной, полагая, что одежда, которая в них продается, некачественная и опасна для здоровья. Так ли это на самом деле, и какие еще заблуждения существуют о магазинах секонд хенд, читайте в нашей статье.

Магазины для бедных

реклама

Те, кто бывал в секонд-хендах знают, что цены на одежду там в несколько раз ниже, чем в обычных магазинах. Особенно это касается различных интернет-ресурсов, таких как www.secondhandstore.ru, где товары порой можно приобрести практически за бесценок.

Из – за этого многие стали считать, что секонд-хенды – магазины для бедных, куда уважающий себя человек ни в коем случае не пойдет. На самом же деле, это совсем не так. Сейчас такие точки нередко посещают люди с достатком, ведь ассортимент в «секондах» достаточно большой, причем, в отличие от тех же рынков, большинство товаров здесь известных мировых брендов. Кроме того, обычную футболку или кофту вы, действительно, можете купить и за 100, и за 50 рублей, но, например, зимняя куртка хорошего качества обойдется вам в 3 – 4 тысячи, что не совсем подходит под определение «одежда для бедных».

Вещи в магазине могут быть заразными

реклама

Нередко можно услышать, что в секонд-хендах продается заразная одежда. Так, некоторые утверждают, что покупатель легко может подхватить зуд или другие кожные заболевания, а особо ретивые настаивают и на определенной вероятности летального исхода при примерке и носке такой одежды.

Такие заявления не имеют под собой никакого основания. На самом деле, прежде, чем одежда попадет на прилавки магазина, она проходит обязательную антибактериальную обработку. Конечно, стирать такие вещи после их приобретения необходимо, но о том, что без этого вы можете подхватить заболевание, не может быть и речи. Кроме того, следует помнить, что большая часть одежды привозится из европейских стран, где за безопасностью одежды следят очень строго.

Товары в секонд-хендах давно вышли из моды

реклама

Еще одно распространенное заблуждение, которое можно назвать правдивым лишь наполовину. Конечно, далеко не вся одежда будет соответствовать современным веяниям моды, а некоторые вещи, действительно, будут уже откровенно устаревшие. Но часть вещей в секонд-хендах позволит вам одеться «по стилю». Убедиться в этом можно просто перейдя по этой ссылке.

Здесь необходимо помнить о разнице в достатке между россиянами и европейцами. Так, например, немецкие или итальянские модницы, купившие по акции 10 вещей и лишь несколько раз надевшие пару их них, не будут оставлять одежду на потом, с мыслью: а вдруг пригодиться. Так как доход в европейских странах выше, то и покупать одежду там значительно проще, а потому она редко «застаивается» в шкафах, а будет отдавать как раз в подобные магазины.

реклама

Таким образом, одежда секонд-хенд, хорошее решение для тех, кто хочет сэкономить немного денег, но при этом одеться в качественную одежду.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...