Кейт Мосс начинает сотрудничество с модным домом Saint Laurent


15:04, 19  декабря  2017
Легендарная супермодель впервые в своей карьере будет работать совместно с французским модным домом Saint Laurent.
Кейт Мосс начинает сотрудничество с модным домом Saint Laurent

Кейт Мосс, которой в этом году исполнилось 43, посетила осенью показ Saint Laurent во время Парижской недели моды. Недавно известная модель из Великобритании подписала свой первый договор с данным брендом.

На странице компании Saint Laurent в Инстаграм были опубликованы фотографии первой рекламной кампании бренда с участием Кейт, где она продемонстрировала коллекцию для весны и лета, примерив платье чёрного цвета в перьях, белую шубу и комбинезон с декольте. Автором фото стал английский фотограф Дэвид Симс, ранее не раз участвовавший в проектах Vogue, i-D и Love.

Кейт Мосс

реклама

Модный дом из Франции продемонстрировал рекламный ролик, снятый Наталией Кангиль, в котором Кейт Мосс возлежит на лестнице из камня в сапогах Энтони Ваккарелло из меха, расстёгивая белую рубашку и открывая при этом грудь. Кроме того, в съёмке ролика участвовала актриса Джейми Бочерт, обнимающаяся с Кейт.

Кейт Энн Мосс - супермодель и актриса из Великобритании, ставшая одной из наиболее высокооплачиваемых моделей в 1990-х и 2000-х гг. В рекламе снимается с 1990-го года. В 1992-м компания «Кельвин Кляйн» предложила Мосс контракт на 4 000 000 долларов США. В середине 1990-х гг. её доход достиг 10 000 долларов за день, про неё начали писать книги, модель стала получать предложения о съёмках в фильмах.

В течение своей карьеры Кейт приняла участие в большом множестве кампаний и демонстраций самых известных модных домов, среди которых - Гуччи, Версаче, Миссони, Лонгчамп и мн. др. Она была лицом косметики Кристиан Диор и одежды Лю-Джо и Манго.

Кейт Мосс в рекламном ролике для Saint Laurent

реклама

Кейт Мосс многократно фигурировала на обложках наиболее престижных модных журналов, в частности, «Вог», «Элль», «Гламур» и «Космополитен».

Согласно рейтингу журнала «Форбс» Мосс является 2-й топ-моделью по уровню состояния, уступая только Жизель Бюндхен.

Немного истории

Yves Saint Laurent - модный дом, который был создан Ивом Сен-Лораном в партнёрстве с Пьером Берже. В 1999-м году он перешёл в собственность группы компаний Gucci, которая является частью холдинга Kering. Сегодняшний дизайнер коллекций данного дома моды - Энтони Ваккарело.

Бренд Yves Saint Laurent был создан в 1961-м году и за это время выпустил поистине легендарные вещи: платье Мондриан, смокинг для женщин Le Smoking, прозрачные платья (новые актуальные модели на сайте LePodium), куртки-сафари. Журнал Vogue писал о том, что YSL удалось совершить переворот в мире моды в 1960-х и 70-х гг. благодаря новаторской комбинации классического и авангардного стилей: «Благодаря ему женщины оделись в брючные костюмы, военные униформы и этнические костюмы стали повседневными, а дизайнерский прет-а-порте - массовым». Сам Сен-Лоран говорил, что он создал современный женский гардероб.

реклама

С 2016-го креативным директором модного дома Ив Сен-Лоран стал модельер Энтони Ваккарело.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...