Специалист администрации Мухинского сельского поселения признана виновной в совершении мошеннических действий


11:53, 18  декабря  2017
Нанесенный ею ущерб бюджету сельского поселения составил более 40 тысяч рублей

Суд вынес приговор специалисту администрации Мухинского сельского поселения, обвиняемой в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета. 

В ходе расследования сотрудникам ведомства удалось установить, что обвиняемая в 2007 году приобрела дом, расположенный на земельном участке, находящемся на праве аренды у администрации сельского поселения. Спустя 7 лет, в 2014 году, женщина, используя свое служебное положение, внесла ложные сведения в выписку из похозяйственной книги. Благодаря этому супруг обвиняемой смог получить право собственности на данный земельный участок. Действия мошенницы нанесли ущерб бюджету сельского поселения в размере более 40 тысяч рублей.

В результате была собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для рассмотрения по существу. Приговором суда, учитывая смягчающие обстоятельства и признание вины, женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...