При реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" выявлены многочисленные нарушения


12:22, 18  декабря  2017
Более половины заключенных контрактов оказались просрочены
Кировская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, на реализацию данного проекта из федерального бюджета городу было выделено более 160 млн рублей.  В ходе проверки удалось выявить многочисленные нарушения со стороны органов местного самоуправления.  
 
реклама

Так, из 53 заключенных в рамках программы муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту дворовых и парковых территорий, более половины были просрочены подрядными организациями. На момент проверки в полном объеме работы были выполнены лишь по 19 контрактам. 
 
При этом в прокуратуре отметили, что сотрудники администрации не применили к недобросовестным подрядчикам никаких мер гражданско - правовой ответственности. В частности было выявлено, что приемка и оплата фактически выполненных работ производилась без учета необходимости завершения этих работ в полном объеме. Подобные нарушения имели место при исполнении контрактов по ремонту дворовых территорий Октябрьского проспекта вблизи дома № 118, по улице Маклина у дома № 61а, вблизи дома № 221/1 по улице П.Корчагина и ряда других, а также территории "Кочуровского парка". 
 

В результате в адрес главы администрации муниципального образования "Город Киров" вынесены представления.  Результаты устранения выявленных нарушений закона находятся на контроле органов прокуратуры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...