Дорожники Кирова отчитываются об уборке снега в мессенджере


10:55, 15  декабря  2017
Свои фотоотчеты подрядчики выкладывают круглосуточно

Вчера мы писали о том, что глава кировской администрации Илья Шульгин раскритиковал работу подрядчиков по уборке снега на улицах города. После ночного снегопада тротуары и проезжая часть были убраны только на 20%. В большинстве же случаев горожане были вынуждены пробираться на работу по большим сугробам. Вследствие этого Илья Шульгин приказал организовать «фотопотоки» по факту работы техники и людей на каждой улице.

Как сообщил сегодня начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков, в одном из мессенджеров управлением создана группа, в которую включены все подрядчики, и все без исключения направляют сюда фото и информацию по каждой обслуживаемой ими городской площадке.

"То есть мы в режиме реального времени и днем, и ночью видим, что происходит на улицах города, как и какими силами ведется работа по уборке снега, кто отрабатывает на 100%, кто отстает от графиков", - отметил Олег Семаков.

реклама


Также мессенджер позволяет сообщать подрядчикам актуальную информацию по уровню заснеженности улиц. Так, несколько минут назад в системе появилось сообщение о необходимости немедленной очистки от снежных завалов улицы Маклина. 

По словам Олега Семакова, благодаря мессенджеру связь между всеми отраслевыми структурами, задействованными в содержании улично-дорожной сети города, а соответственно и реагирование на различные ситуации стали более оперативными.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...