"Кирпич" на перекрестке ул. Казанской и Профсоюзной демонтирован через несколько дней после установки


08:07, 14  декабря  2017
Кировские автолюбители не оценили нововведения
Фото: https://www.google.ru/maps/

Несколько дней назад на перекрестке ул. Казанской и Профсоюзной были установлены новые дорожные знаки: "Въезд запрещен", "Поворот направо запрещен" и "Направление движения по полосам". Как сообщают в пресс-службе городского управления благоустройства и транспорта, это было сделано для увеличения пропускной способности.

Также для увеличения пропускной способности на участке дороги по ул. Профсоюзной от ул. Заводской до ул. Ленина были установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств по нечетной стороне ул. Профсоюзной.

Однако кировские автомобилисты нововведений не оценили, и в социальных сетях появилось множество сообщений с жалобами на появление больших пробок. В связи с этим было принято решение о демонтаже трех установленных знаков. Движение транспортных средств по ул. Казанской со стороны ул. Профсоюзной возобновлено.
реклама

Вместе с тем в управлении обратили внимание, что введенный запрет на остановку и стоянку транспортных средств на нечетной стороне ул. Профсоюзной от ул. Заводской до ул. Ленина остается в силе и будет действовать с января 2018 года.

"Мониторинг и работа по организации дорожного движения на данном участке продолжается. Водителям транспортных средств и пешеходам необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными друг к другу", - подчеркнули в управлении. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...