В Кочуровском парке устанавливают новогоднюю ёлку


07:59, 13  декабря  2017
Открытие главной ёлки Ленинского района состоится 16 декабря

Вчера в Кочуровском парке рабочие приступили к установке новогодней ёлки. Главная ёлка Ленинского района, ранее располагавшаяся на площади Маршала Конева, впервые «сменит прописку».

Напомним, благоустройство Кочуровского парка выполнялось в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь заасфальтированы и вымощены брусчаткой дорожки, оборудованы велопарковки, сделано освещение, установлены скамейки и урны, высажено более 300 саженцев деревьев и кустарников. Весной горожан начнёт радовать светодинамический фонтан.

реклама

В дни празднования Нового года Кочуровский парк станет главной площадкой Ленинского района. Сегодня здесь приступили к установке 10-метровой новогодней ели. Ожидается, что в течение дня её соберут полностью, а уже завтра украсят игрушками и гирляндами. Отметим, что на ёлке разместятся игрушки, сделанные руками школьников. Увидеть эти необычные украшения можно будет не только в Кочуровском парке, но и на ёлках около ЦУМа и у ДК «Космос».

Всего же на различных площадках района пройдёт около полусотни праздничных мероприятий. Более 20 праздников, подготовленных центрами местной активности, пройдут во дворах, в том числе отремонтированных в рамках приоритетного проекта.

Добавим, что открытие главной ёлки Ленинского района состоится 16 декабря в 14-00. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...