В Кировской области вертолётами санавиации спасены 75 детей


08:11, 13  декабря  2017
Всего за июль-декабрь этого года был выполнен 461 вылет воздушных судов

В Кировской области в рамках проекта по развитию санитарной авиации в июле-декабре 2017 года был выполнен 461 вылет воздушных судов, эвакуировано из различных районов 500 человек, из них - 75 детей, в том числе 19 младенцев в возрасте до года. Десяти малышам потребовалась медицинская помощь сразу после рождения.

Напомним, с июля 2017 года в Кировской области реализуется проект по развитию санитарной авиации, благодаря которому пациентов в тяжёлом состоянии доставляют в медицинские учреждения областного центра в кратчайшие сроки.

реклама

Вертолёты санавиации доставляют маленьких пациентов из районов области на одну из трёх имеющихся в г. Кирове вертолётных площадок – к Центру травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Кировской областной клинической больнице или Станции скорой медицинской помощи, а оттуда транспортируют в Кировский областной клинический перинатальный центр или Кировскую областную детскую клиническую больницу. Благодаря оперативной доставке, шансы на успешное лечение детей возрастают.

"При значительной удалённости районов, когда ребёнок находится на грани жизни и смерти, вертолётная санавиация незаменима", – подчеркнула Наталья Свинцова.


Как отметили в министерстве здравоохранения Кировской области, все дети первого года жизни, которые были доставлены в кировские медицинские центры на вертолётах, уже выписаны домой или успешно идут на поправку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...