В 2018 году пройдёт бизнес-миссия Кировской области в Японию


14:26, 13  декабря  2017
7-9 декабря Кировскую область посетил директор Японского центра в Нижнем Новгороде господин Акихико Сатакэ

7-9 декабря Кировскую область посетил директор Японского центра в Нижнем Новгороде господин Акихико Сатакэ. По итогам визита было принято решение о том, что в 2018 году пройдёт бизнес-миссия Кировской области в Японию.

Как отметили в правительстве Кировской области, данный визит важен для развития всесторонних связей с Японией, в том числе в сферах образования и спорта, малого и среднего предпринимательства, межвузовского взаимодействия.

Учитывая, что 2018 год объявлен годом Японии в России, господин Акихико Сатакэ особо подчеркнул необходимость развития межрегиональных связей между Кировской областью и префектурами Японии.

"Торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество между нашей областью и префектурой Фукуи имеет перспективы дальнейшего развития. В частности, достигнута договорённость о реализации в 2018 году комплекса мероприятий, направленных на укрепление внешнеэкономических, научно-образовательных и гуманитарных связей между Кировской областью и префектурой Фукуи", - сообщили по итогам встречи в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства.

реклама


Так, планируются участие представителей японских компаний во II Лесном форуме в г. Кирове, бизнес-миссия делегации Кировской области в префектуру Фукуи и проведение совместного бизнес-семинара.

Также стороны договорились рассмотреть возможность проведения соревнований по женскому футболу с участием японских спортивных команд в г. Кирове и организации стажировки тренера по художественной гимнастике из Кирова в префектуре Фукуи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...